Спортсмены Челябинской области завоевали 5 наград на чемпионате мира по унифайту

Южноуральцы с успехом выступили на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою. Всего они завоевали пять наград. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.
Международный турнир по унифайту в дисциплине "средства защиты" проходил в турецком городе Ялова, который находится на берегу Мраморного моря. Помимо россиян, участие в нем приняли представители в общей сложности еще 24 стран мира – всего более 300 человек. В частности, соперниками отечественных бойцов стали хозяева площадки – сборная Турции, а также спортсмены из Кубы, Саудовской Аравии, ОАЭ, Замбии, Монголии, Пакистана, Германии, Сербии и стран СНГ.
Южноуральские бойцы показали на соревнованиях хороший результат. Так, среди девушек золотые медали завоевали представительница комплексной спортшколы Челябинска Мария Саночкина (в категории 16-17 лет, до 68 килограммов) и Злата Косилова (14-15 лет, до 60 килограммов) из магнитогорского спортклуба "Афганец". Среди юношей первенствовал Андрей Файзуллоев (16-17 лет, до 70 килограммов) из челябинского центра внешкольной работы "Юность".
Кроме того, на счету представителей Челябинской области еще две серебряные медали чемпионата мира – они на счету Марселя Фазылова (16-17 лет, до 80 килограммов) из регионального спортклуба "Файт" и Владислава Ткаченко (16-17 лет, до 65 килограммов) из спортклуба "Тайфун" в Златоусте.
Спортсмены Челябинской области завоевали 5 наград на чемпионате мира по унифайту
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
