Здоровое питание от оленей и зебр: милые видео из зоопарка Челябинска
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Животные в зоопарке Челябинска могут показать пример здорового образа жизни. В летнем рационе обитателей зверинца присутствует много зелени, чему они очень рады — с большим удовольствием откусывают траву и смачно ее жуют.
Зоопарк опубликовал несколько видео с радостными питомцами. В кадр, например, попали волки и лисы. Казалось бы, хищникам нужно мясо, но не только — свежая трава им тоже по вкусу.
Волки встают лапами на стенки вольера и прямо из рук щипают зеленые пучки, активно разжевывая их и требуя добавки. По одному из предположений, подобная растительность раздражает ЖКТ у хищников и помогает им "чистить желудок". Аналогичное поведение замечено у домашних кошек и собак.
Видео: Челябинский Зоопарк / vk.com
Одновременно с этим свои порции зелени в зоопарке получили травоядные животные — як, бизон, олени и зебры. На кадрах видно, как они без промедления приступают к трапезе.
"Ученые утверждают: чем больше зелени в пище человека, тем лучше. Копытные такие правила одобряют и сами показывают эталонный пример здорового образа жизни, никак не скрывая радости от свежескошенной травы. Каждый раз смачно облизываются, виляют хвостом и даже подпрыгивают от удовольствия", — говорят сотрудники зоопарка.
Ранее челябинский зоопарк показал, как обитатели проводили первые летние дни — не только принимали солнечные ванны, но также лакомились растениями. Шимпанзе Соня попробовала свежую траву, а в лапе у какаду Жоры оказалась цветущая ветка.
Здоровое питание от оленей и зебр: милые видео из зоопарка Челябинска
Количество авиарейсов из Челябинска в Сочи и Санкт-Петербург увеличат
Последние новости
- 17.07.2025 23:20
Реконструкцию лыжной базы в городском бору Челябинска завершат к зиме - 17.07.2025 21:42
Суд Челябинска освободил от наказания бизнесмена по делу об обмане дольщиков - 17.07.2025 20:33
В Челябинской области на выборах откроют специальные кабинки для инвалидов - 17.07.2025 19:08
Под Челябинском полицейские спасли дальнобойщика после укуса осы - 17.07.2025 18:12
В Челябинской области назвали самые частые нарушения ПДД водителями грузовиков
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚