Жара, дожди с грозами и град надвигаются на Челябинскую область

Вместе с потеплением в Челябинской области установится опасная погода. Синоптики прогнозируют жару до +30 градусов, а также дожди с грозами и градом.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в воскресенье, 2 июля, воздух в регионе прогреется до +25 … +30 градусов. В Челябинске ожидается около +28 °C, а в горных районах будет прохладнее – до +22 °C.
В течение дня усилится ветер: местами порывы достигнут скорости в 15-20 метров в секунду. При этом днем ожидаются кратковременные дожди.
Осадки в отдельных районах будут сопровождаться грозами и градом. Также вероятность осадков сохранится и в ночные часы.
В ночь на понедельник в Челябинской области похолодает до +15 … +20 °C. При прояснении температуры опустятся до +12 градусов.
По предварительным прогнозам, в скором времени на Южном Урале установится жаркая погода с температурами до +32 °C: потепление придет во вторник, 4 июля.
Напомним, Гидрометцентр России предупредил жителей Челябинской области о жарком и сухом июле. В регионе будет чуть теплее среднего, а вот осадков наоборот ожидается меньше нормы.
Жара, дожди с грозами и град надвигаются на Челябинскую область
Последние новости
- 03.10.2023 21:19 В Челябинске назначили нового ответственного за питание детей в школах
- 03.10.2023 20:27 Огромные граффити появятся в шести городах Челябинской области
- 03.10.2023 19:59 Большой танцевальный флешмоб «Будь первым» прошел в Челябинске
- 03.10.2023 19:06 «Новые голоса России» приедут в Челябинск с концертом
- 03.10.2023 18:52 Рифат Сабитов: «Зарубежные поисковые системы несут угрозу манипулирования умами»