Женщина провалилась в колодец с ледяной водой в Челябинске и едва не погибла

Жительница Челябинска едва не погибла, упав в уличный колодец. Она не могла выбраться и несколько часов просидела в ледяной воде.
Инцидент произошел в сквере на улице Богдана Хмельницкого в Металлургическом районе. Причем обнаружить пострадавшую удалось случайно: проходившие мимо пожилые супруги решили заглянуть в колодец, хотя находившаяся там женщина не звала на помощь.
Очевидцы обратились в экстренные службы и поддерживали пострадавшую морально до приезда специалистов. Спасателям же, чтобы вызволить ее, понадобилась особая экипировка.
"Для подъема и эвакуации молодой женщины потребовалось альпинистское снаряжение. Спасатели спустились на двухметровую глубину, подняли пострадавшую на поверхность и предприняли все возможные меры по ее согреванию", – рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Подоспевшие к месту происшествия медики бригады скорой помощи диагностировали у пациентки сильное переохлаждение и шок. В итоге ее доставили в больницу.
Женщина провалилась в колодец с ледяной водой в Челябинске и едва не погибла
Последние новости
- 12.04.2026 17:59 Яркий весенний звездопад увидят жители Челябинска в апреле
- 12.04.2026 16:41 Садоводам Челябинска объяснили, как узаконить дом на даче
- 12.04.2026 15:37 Жителям Челябинской области помогут найти работу в ведущих компаниях
- 12.04.2026 14:36 Челябинский космонавт Олег Платонов рассказал о курьезных случаях на МКС
- 12.04.2026 13:22 Жителям Челябинска рассказали, как распознать подделку на маркетплейсе