Женщину с травмами и ожогами эвакуировали из высокогорного приюта нацпарка Таганай

Помощь спасателей потребовалась женщине из группы туристов на Таганае. Пострадавшую с серьезными травмами и ожогами эвакуировали со склона, передает cheltv.ru.
ЧП произошло минувшей ночью в одном из приютов нацпарка Таганай. В гостевом домике остановились туристы из Перми. Одна из них неудачно упала и получила серьезные травмы, а также ожоги руки.

Продолжать отдых в таком состоянии было невозможно, но и спуститься со склона самостоятельно она бы не смогла. Дежурный приюта сообщил о происшествии специалистам.
На место приехали спасатели Златоустовского отряда ПСС Челябинской области и оказали ей помощь. Затем завернули ее в теплые спальные мешки и погрузили на квадроцикл, чтобы доставить в город.
Спустя час езды по бездорожью они прибыли на Центральную усадьбу и передали пострадавшую медикам.
Женщину с травмами и ожогами эвакуировали из высокогорного приюта нацпарка Таганай
Когда наступит весна в Челябинске: синоптики назвали точную дату
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
