Женщину с травмами и ожогами эвакуировали из высокогорного приюта нацпарка Таганай

Помощь спасателей потребовалась женщине из группы туристов на Таганае. Пострадавшую с серьезными травмами и ожогами эвакуировали со склона, передает cheltv.ru.
ЧП произошло минувшей ночью в одном из приютов нацпарка Таганай. В гостевом домике остановились туристы из Перми. Одна из них неудачно упала и получила серьезные травмы, а также ожоги руки.

Продолжать отдых в таком состоянии было невозможно, но и спуститься со склона самостоятельно она бы не смогла. Дежурный приюта сообщил о происшествии специалистам.
На место приехали спасатели Златоустовского отряда ПСС Челябинской области и оказали ей помощь. Затем завернули ее в теплые спальные мешки и погрузили на квадроцикл, чтобы доставить в город.
Спустя час езды по бездорожью они прибыли на Центральную усадьбу и передали пострадавшую медикам.
Женщину с травмами и ожогами эвакуировали из высокогорного приюта нацпарка Таганай
Когда наступит весна в Челябинске: синоптики назвали точную дату
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 10:46 В Магнитогорске художественные гимнастки приступили к тренировкам в новом зале
- 17.09.2026 10:34 В Челябинске задержали ювелира по подозрению в краже украшений на 100 тысяч рублей
- 17.09.2026 9:31 Фестиваль кукольных театров "Соломенный жаворонок" стартует в Челябинске
- 17.09.2026 8:26 В Челябинской области готовятся к масштабному зарыблению озера Зюраткуль
- 17.09.2026 7:42 В Челябинске начинается строительство станции метротрама "Площадь Революции"
