Жилой дом сгорел дотла в деревне под Челябинском

Автор: Мильцов Андрей
Жилой дом сгорел дотла в деревне под Челябинском
Фото: противопожарная служба Челябинской области

Серьезный пожар вспыхнул в пригороде Челябинска. Огонь полностью уничтожил жилой дом.

Возгорание произошло в деревне Моховички Сосновского округа вечером в воскресенье, 6 сентября. Сообщение об этом поступило около 18:00. Несмотря на оперативное прибытие пожарных, к моменту их приезда здание уже горело открытым пламенем на площади 30 квадратных метров. Другая проблема заключалась в том, что пламя могло перекинуться на соседний дом, расположенный всего в четырех метрах.

"Основной задачей стало не только ликвидировать горение, но и не допустить перехода огня на расположенное рядом строение. В 18:20 угроза распространения пожара была ликвидирована. Для обеспечения непрерывной подачи воды осуществлялся ее подвоз от пожарного гидранта, расположенного примерно в одном километре от места происшествия в поселке Прудный", – рассказали в противопожарной службе Челябинской области.

Никто не пострадал, но дом выгорел дотла. При этом соседнее строение пожарным удалось отстоять. Сейчас эксперты выясняют точную причину возгорания. По предварительной информации, ей послужило неосторожное обращение с огнем.

Жилой дом сгорел дотла в деревне под Челябинском

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХВКонтактеОдноклассники

Последние новости