Житель Челябинска лишился машины за долг по алиментам в 1,5 млн рублей

В Челябинске судебные приставы арестовали автомобиль злостного должника. Мужчина долгое время не выплачивал алименты. Он задолжал детям более 1,1 млн рублей, еще 355 тысяч – бывшей супруге, которая также взыскала алименты на содержание.
Челябинец официально не трудоустроен, поэтому с его счетов приставы могли снять только незначительные суммы. Причем за долги однажды он уже понес наказание – 80 часов обязательных работ. Но и это вразумило мужчину.
Тогда приставы решили арестовать единственное имущество – 11-летнюю машину "Хендай". По адресу прописки мужчины авто не было, а нашли иномарку у дома его брата, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Челябинской области.
Пешеходом южноуралец остался временно. Ему дали еще один шанс оплатить долги и доказать, что он все же поддерживает детей и экс-супругу.
Житель Челябинска лишился машины за долг по алиментам в 1,5 млн рублей
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
