Житель Челябинска отравился угарным газом во время пожара в коммуналке

Во время пожара в Челябинске сотрудники МЧС спасли жизнь мужчины, который отравился угарным газом. Пострадавшего доставили в больницу.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили, что возгорание произошло утром 25 марта на улице Каслинской. В коммунальной квартире вспыхнули вещи в одной из комнат.
На место оперативно прибыли огнеборцы. Во время тушения внутри они нашли лежащего на полу мужчину. 73-летнего пострадавшего вывели из здания и передали медикам.
Из помещения самостоятельно эвакуировались еще три человека, в том числе один подросток. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.
Напомним, ранее в регионе начался сезон ландшафтных пожаров. Ликвидировано сразу несколько возгораний сухой травы и камыша под Челябинском и Магнитогорском.
Житель Челябинска отравился угарным газом во время пожара в коммуналке
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C