Житель Челябинска устроил самодельную переправу людей через затопленные улицы

В Челябинске во время коммунальной аварии, которая затронула сразу несколько улиц, местный житель устроил самодельную переправу. Мужчина переводил людей через затопленные дороги и тротуары, а также переносил детей на спине.
Напомним, коммунальная авария произошла днем 9 декабря на пересечении улиц Чичерина и 40 лет Победы. Из-за неисправности, которую уже устраняют специалисты, прорвало водовод.
На дороги и тротуары хлынула вода: из-за подтопления проехать или перейти на другую сторону улицы оказалось очень сложно. На помощь местным жителям пришел челябинец Сергей Герасимов.

Мужчина организовал переправу людей на оживленном перекрестке улиц 40 лет Победы и Братьев Кашириных и помогал им перейти дорогу. Взрослых Сергей снабжал рыбацкими сапогами, чтобы они не намочили ноги и не замерзли в почти 30-градусный мороз.
Детей же мужчина самостоятельно переносил через реки на улице на спине. Всех пешеходов Сергей Герасимов поддерживал и помогал преодолеть водную преграду.
Так мужчина переправлял пешеходов несколько часов, пока вода перестала выливаться на дорогу после перекрытия водовода и работы спецтехники.
Кроме того, Сергей Герасимов – наставник в "Школе героев Будущего": он помогает в воспитании детей от 4 до 12 лет, устраивает тренировки, походы и экспедиции.
Житель Челябинска устроил самодельную переправу людей через затопленные улицы
Последние новости
- 12.09.2026 13:09 Автомобильные танцы на грани: чемпионат по дрифту прошел в Челябинске
- 12.09.2026 12:45 Храним “букет” ароматной петрушки весны: как правильно сделать заготовки зелени
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
