Житель Челябинска за долги по алиментам лишился автомобиля

Лишился машины и попал на обязательные работы. В Челябинске приставы арестовали автомобиль мужчины за крупный долг по алиментам: кроме того, должник также будет обязан ходить на обязательные работы.
Платить алименты житель Калининского района Челябинска должен был с 2022 года – по половине размера прожиточного минимума на каждого ребенка. Однако, как сообщили в пресс-службе ФССП России по Челябинской области, мужчина не спешил помогать своей семье.
Более того, он не имел официального дохода и не переводил деньги на своих детей. Из имущества у него была только иномарка 2011 года выпуска.
"Машина попала сначала под запрет регистрационных действий, а затем, когда долг достиг 400 тысяч долга, пришло время для ее ареста и изъятия", – комментируют в ФССП России по региону.
Однако по адресу регистрации должника и его автомобиль не нашли. В поисках помогла мать его детей, которая и запросила взыскать долги по алиментам. Иномарку увезли на спецстоянку прямо с парковки у дома.
Должник, заметив пропажу машины, обратился к приставам, однако за длительную неуплату алиментов ему назначили еще одно наказание – 40 часов обязательных работ. Мужчине дали время на выплату долга: если он проигнорирует требования, то лишится машины окончательно – ее передадут на торги.
Житель Челябинска за долги по алиментам лишился автомобиля
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
