Житель Челябинской области незаконно вырубил деревья почти на 4 млн рублей

В Челябинской области будут судить жителя Нязепетровского района за незаконную рубку деревьев. Ущерб оценили почти в четыре миллиона рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что 47-летний мужчина незаконно срубил десятки деревьев, в том числе пихты, лиственницы, сосны и ели. Было возбуждено уголовное дело.
"Мужчине предъявили обвинение в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Следователи установили, что злоумышленник с целью улучшения своего финансового положения и незаконного обогащения вырубил 44 дерева", — отметили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Мужчине может грозить до семи лет лишения свободы.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске шесть иностранных студентов подделали документы и могут быть депортированы.
Житель Челябинской области незаконно вырубил деревья почти на 4 млн рублей
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
