Житель Челябинской области получил 19 лет за госизмену и диверсию

Девятнадцать лет заключения за государственную измену и диверсию. Жителя Челябинской области военный суд признал виновным в сотрудничестве со спецслужбами Украины и выполнении заданий, направленных против безопасности Российской Федерации.
"УФСБ России по Челябинской области в ходе активных оперативных действий было установлено, что виновный в октябре 2022 года вступил в террористическую организацию и оказывал помощь спецслужбам Украины", — говорит официальный представитель УФСБ России по Челябинской области Татьяна Соснина.
По данным следствия, виновный совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры, а также совершил попытку террористического акта. Как рассказал сам обвиняемый, с ним вели работу по подготовке терактов.
"Они инструктировали меня, как делать различные горючие смеси, в частности "коктейль Молотова", как правильно, что поджечь. Я уже предполагал, что мне придется совершить какой-то поджог".
Военным окружным судом обвиняемый признан виновным. Пять лет он проведет в тюрьме, остаток срока – в колонии строго режима.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что из Челябинской области выдворили 21 нелегального мигранта
Житель Челябинской области получил 19 лет за госизмену и диверсию
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей