Житель Челябинской области представлен к награде за проявленное мужество в зоне СВО

Военнослужащий из Златоуста, чье имя пока не разглашается, представлен к государственной награде за подвиг в зоне СВО. Мужчина помог уничтожить колонну техники противника производства США.
В ходе наблюдения с воздуха бойцу удалось обнаружить БМП и скорректировать огонь артиллерийским подразделениям. Штурмовое подразделение незамедлительно начало наступление, заняв стратегические рубежи, что позволило выполнить боевую задачу.
За проявленное мужество и героизм наш земляк был представлен к присвоению награды Министерства обороны — медали "За боевые отличия".
Добавим, что в Челябинской области растет число желающих пойти на военную службу по контракту.
Житель Челябинской области представлен к награде за проявленное мужество в зоне СВО
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
- 18.06.2026 16:21 В Челябинской области изучают экосистему обмелевшего водохранилища
