Житель Троицка перевел мошенникам более 1 миллиона рублей

Обычное смс-сообщение, пришедшее на телефон, лишило жителя Троицка большой суммы денег. Он хотел вложить финансы в перспективный инвестиционный проект, но потерял огромную сумму.
В сообщении содержалось редложение быстрого заработка и южноуралец решил узнать подробности. Вскоре ему поступил телефонный звонок и человек представился менеджером проекта. Жителю Троицка пообещали головокружительную прибыль.
Мужчина, поддавшись убедительной речи, перевел сначала 10 тысяч рублей на покупку акций, а затем также взял автокредит на сумму 690 тысяч, а потом еще несколько потребительских кредитов в различных банках города на сумму около 500 тысяч.
Вскоре "специалисты проекта" перестали отвечать на звонки. Пострадавший отправился в полицию По данному факту возбуждено уголовное дело.
В правоохранительных органах предупреждают, что в случае сомнений стоит обратиться за консультацией к специалистам, не стесняться спрашивать и проверять информацию.
Житель Троицка перевел мошенникам более 1 миллиона рублей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.11.2025 17:28 Аналитики выяснили, кому в Челябинске легче всего найти работу
- 18.11.2025 16:32 Мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта появится в Челябинске
- 18.11.2025 15:31 Челябинский лингвист объяснила, как вычислить сгенерированный нейросетью текст
- 18.11.2025 14:24 Пригородный поезд столкнулся с мусоровозом под Челябинском
- 18.11.2025 13:50 Цифровая мышка Тифлуша появилась в одной из библиотек Челябинска