Жителей Челябинска научат составлять свою родословную

В Челябинске пройдет первый форум семейной истории. В его рамках жителей научат составлять генеалогическое древо. Историки и краеведы южноуральской столицы, а также ученые из других городов расскажут, как искать информацию о своих предках.
Форум семейной истории "Нескучные потомки" пройдет в Челябинске 27 октября. Организаторы отмечают, что люди все чаще интересуются историями своих семей и хотят знать, кто их предки. Горожанам расскажут, откуда в Челябинск приезжали люди, кто они были по профессии, вероисповеданию и сословию.
Известные историки и краеведы столицы Южного Урала, а также специалисты из Екатеринбурга, Кургана и Москвы расскажут, как составить свою родословную и проведут семейный мастер-класс.
Кроме того, гости смогут посетить маркет краеведческой литературы и больше узнать о Южном Урале. Для изучения родословных будут представлены пособия и специализированные игры.
Жителей Челябинска научат составлять свою родословную
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 26.06.2026 9:28 В Челябинске на улице спасли впавшего в наркотическую кому мужчину
- 26.06.2026 8:31 Китай скупает куриные лапки в Челябинской области
- 26.06.2026 7:22 Жителям Челябинска помогут найти работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства
- 26.06.2026 6:04 Туманы, дожди и грозы ожидаются в Челябинской области
- 25.06.2026 23:08 Новые промышленные экскурсии появились в Челябинской области
