Жителей Челябинской области предупредили о снеге с дождем

Синоптики составили прогноз для Челябинской области на предстоящие выходные дни и начало нового недели. Жителей региона ждет теплая для февраля погода.
В субботу на Южном Урале пройдет снег с дождем, на дорогах возможна гололедица. Температура воздуха будет комфортной – от -1°С до 4°С, в Челябинске – до 3°С.
В воскресенье вновь ожидается мокрый снег. Ночью столбики термометров могут опускаться до -11°С, днем будет от -2°С до 3°С.
Снежным станет и понедельник. В дневные часы температура составит от -2°С до 3°С, сообщает Челябинский ЦГМС.
По народному календарю, 1 февраля отмечается Макарьев день. Второе его название – Весноуказчик. По этой дате наши предки определяли, какими будут весь февраль, весна и даже лето.
Яркое солнце и капель предсказывают раннюю весну, холодный день – жаркое лето. Большое количество звезд в ночном небе сулят долгую зиму, а метель – буран на Масленицу.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Гидрометцентр России рассказал, каким будет февраль в Челябинске
Жителей Челябинской области предупредили о снеге с дождем
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
- 05.06.2026 11:23 Летние поезда запустили из Челябинска к Черному морю
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
- 05.06.2026 10:11 Жителя Челябинской области осудили за госизмену на 15,5 лет заключения
