Жителей Челябинской области предупредили об ответственности за сосульки на балконах

Синоптики предупреждают жителей Челябинской области о температурных качелях. В начале недели – сильные морозы, а конце ожидается резкое потепление. Необходимо быть предельно внимательными и не ходить вблизи крыш. Возможен сход снежных масс и сосулек.
В регионе проходят рейды по выявлению опасных кровель с нависшей наледью. Например, в Магнитогорске насчитывается более одной тысячи семисот скатных крыш. Очищать их от сосулек – обязанность управляющих компаний. Они же отвечают за состояние козырьков подъездов и прилегающей дворовой территории.
Но и у жильцов многоквартирных домов есть ответственность. Балконы, козырьки и внешние кондиционерные блоки должны очищать собственники квартир.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что рекордный объем снега вывезли с улиц Челябинска
Жителей Челябинской области предупредили об ответственности за сосульки на балконах
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.05.2026 7:01 По-летнему теплые выходные ждут жителей Челябинской области
- 15.05.2026 23:07 Магнитогорские металлурги могут отправиться на отдых в предгорье Эльбруса
- 15.05.2026 22:21 Сезон фонтанов в Карабаше открыли большим праздником
- 15.05.2026 21:54 Одаренных школьников и их наставников наградили в Магнитогорске
- 15.05.2026 21:21 "Путь к Победе": участники автопробега Владивосток – Донецк посетили Челябинск
