Жители Челябинска стали реже идти на снижение ожиданий по зарплате

Аналитики выяснили, сколько жителей Челябинской области готовы снизить зарплатные ожидания ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место. За год мнения южноуральцев изменились.
По данным платформы онлайн-рекрутинга, 30% опрошенных соискателей заявили, что могут пойти на снижение ожиданий по зарплате. Исследование проводилось в третьем квартале, а в аналогичном периоде прошлого года показатель был выше — 38% респондентов.
Чаще всего на данный шаг согласны представители сферы "Информационные технологии", где каждый второй признался, что рассматривает этот вариант. Далее — "Искусство, развлечения, массмедиа" и "Безопасность".
Не пойдут на снижение зарплатных ожиданий ради работы 45% опрошенных — за год их стало больше почти на 6%. В основном так отвечали представители сфер "Закупки", "Управление персоналом, тренинги" и "Стратегия, инвестиции, консалтинг". Затруднились высказать свое мнение 25% соискателей.
Жители Челябинска стали реже идти на снижение ожиданий по зарплате
Последние новости
- 18.03.2026 23:01 Новую технологию выпуска горячекатанного листа разработали ученые на ММК
- 18.03.2026 22:38 Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- 18.03.2026 21:32 Челябинская область представила свой потенциал на международной выставке туризма
- 18.03.2026 20:12 Водителей начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным с камер
- 18.03.2026 19:34 В центре Челябинска можно будет бесплатно пройти флюорографию и сдать тест на ВИЧ