Жители Челябинска стали реже идти на снижение ожиданий по зарплате

Аналитики выяснили, сколько жителей Челябинской области готовы снизить зарплатные ожидания ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место. За год мнения южноуральцев изменились.
По данным платформы онлайн-рекрутинга, 30% опрошенных соискателей заявили, что могут пойти на снижение ожиданий по зарплате. Исследование проводилось в третьем квартале, а в аналогичном периоде прошлого года показатель был выше — 38% респондентов.
Чаще всего на данный шаг согласны представители сферы "Информационные технологии", где каждый второй признался, что рассматривает этот вариант. Далее — "Искусство, развлечения, массмедиа" и "Безопасность".
Не пойдут на снижение зарплатных ожиданий ради работы 45% опрошенных — за год их стало больше почти на 6%. В основном так отвечали представители сфер "Закупки", "Управление персоналом, тренинги" и "Стратегия, инвестиции, консалтинг". Затруднились высказать свое мнение 25% соискателей.
Жители Челябинска стали реже идти на снижение ожиданий по зарплате
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
