Жители Челябинска назвали нужную им для счастья сумму

Аналитики популярного сервиса по поиску работы выяснили, сколько денег нужно для счастья россиянам. Они провели опрос в крупных городах. В среднем жители страны назвали сумму в 257 тысяч рублей в месяц. За десять лет она выросла на 47%.
Традиционно выше всего стоимость счастья оценивают москвичи — 290 тысяч рублей. На втором месте Владивосток, на третьем — Санкт-Петербург. Самые низкие запросы — в Кирове. Жителям этого города достаточно 204 тысячи.
Опрошенные в Челябинске оценили свое счастье в 239 тысяч рублей. За год южноуральцы стали скромнее. Прошлой осенью сумма была больше – 244 тысячи.
Авторы исследования отмечают, что женщины менее требовательны, чем мужчины. "Счастливая" сумма растет с увеличением возраста и доходов. Тем, кто зарабатывает меньше 50 тысяч рублей, для счастья нужно 200 тысяч, а участникам опроса с зарплатой от 100 тысяч — 300 тысяч рублей.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области назвали профессии с самой высокой зарплатой
Жители Челябинска назвали нужную им для счастья сумму
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.05.2026 6:01 Жару до 27°С пообещали синоптики жителям Челябинска
- 11.05.2026 23:01 В Златоусте собрали копию легендарного самолета-штурмовика ИЛ-2
- 11.05.2026 22:34 Тысячи жителей Челябинской области присоединились к акции "Маршрут памяти"
- 11.05.2026 22:12 Уменьшенную копию челябинской телебашни установили в парке Пушкина
- 11.05.2026 21:10 Губернатор вручил госнаграды за защиту трудовых прав жителей Челябинской области
