Жители Челябинска рассказали, до какого поколения знают историю своей семьи

Аналитики популярного сервиса по поиску работы провели опрос среди челябинцев о знании истории семьи. Оказалось, что до четвертого поколения знает свою родословную каждый десятый, а большее количество предков помнит гораздо меньшее количество горожан.
По данным опроса, знают свою родословную до прабабушек и прадедушек немало южноуральцев: примерно 4 из 10 человек. Впрочем, нашлись и те, кто знает только родителей: это 7% от общего числа прошедших опрос.
Примерно каждый десятый человек рассказал, что знает свою семью до четвертого поколения. И лишь один из ста челябинцев утверждает , что знаком с шестью и более поколениями родственников. Стоит отметить, что результаты опроса разнятся в зависимости от пола и возраста респондентов.
Например, среди тех, кто знает историю от шестого колена и далее, больше всего молодых людей до 35 лет: они отмечают, что в этом им помогла заказанная генеалогическая экспертиза. Мужчины же в целом более осведомлены об истории своей семьи, чем женщины.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о возможности восстановить семейное древо южноуральцам. За проект взялись волонтеры, которые могут научить собирать информацию о родных.
Жители Челябинска рассказали, до какого поколения знают историю своей семьи
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка