Жители Челябинска рассказали, сколько получают за счет подработки

Жители Челябинска подрабатывают по вечерам и выходным. В этом в ходе опроса признались 75% горожан. Каждый третий делает так еженедельно, остальные – несколько раз в месяц. Большинство данный факт от работодателей скрывают.
Главный мотив подработки – деньги. Более 30% южноуральцев рассказали, что хотят создать финансовую подушку безопасности, четверть – погасить кредиты, каждый пятый копит на покупку машины или квартиры. Однако полученные деньги, как правило, тратятся на бытовые нужды и путешествия.
Подработка редко приносит крупные суммы. Половина челябинцев зарабатывают до 10 тысяч рублей в месяц, четверть – до 15 тысяч, еще столько же – 30 тысяч и больше.
Самые популярные направления для подработки – сфера обслуживания, копирайтинг и бьюти-индустрия.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что названы самые престижные профессии среди жителей Челябинской области
Жители Челябинска рассказали, сколько получают за счет подработки
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска