Жители Челябинской области стали чаще брать ипотеку

Аналитики оценили кредитную активность покупателей жилья в начале осени 2022 года. По данным за сентябрь, жители России, в том числе и в Челябинской области, стали чаще брать ипотеку.
Количество новых кредитов на покупку жилой недвижимости в стране по сравнению с августом выросло на 10%. Средний размер ипотеки составил 3,7 млн рублей, сообщает Объединенное Кредитное Бюро.
В пятерку лидеров по объемам ипотечного кредитования вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Татарстан.
Средний и самый высокий чек, что ожидаемо, в столице — 7,36 млн рублей, а самый скромный средний в Оренбургской области – 2,51 млн рублей.
Жители Челябинской области в сентябре, по данным Объединенного Кредитного Бюро, взяли 3 320 ипотечных кредитов. Рост составил 16%. Средний размер займа — 2,56 млн рублей. Чек за месяц подорожал на 110 тысяч рублей.
Ранее жители Челябинской области рассказали, как готовят автомобили к зиме
Жители Челябинской области стали чаще брать ипотеку
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска