Жители Челябинской области могут пройти диспансеризацию на избирательных участках

На ряде избирательных участков в Челябинске, Карталах, Златоусте и Сосновском районе в дни выборов работают медики. Они решили провести выездную диспансеризацию.
В региональном Минздраве говорят: все желающие смогут получить консультацию гастроэнтеролога, кардиолога, невролога, терапевта; пройти ряд обследований — электрокардиограмму, маммографию и флюорографию.
А еще рядом с местами для голосования работают волонтеры викторины "Всей семьей -— За Челябинск!". Их легко узнать по брендированной одежде.
— Мне сказали: "Не хотите поучаствовать?". А я, конечно, хочу. В перспективе бы квартиру, хорошо бы. Но и ценный приз тоже неплохо.
Ценных призов — бытовой техники — будет 300. Квартир — три. А автомобилей — 10. Выиграть их можно, ответив на несколько вопросов. Акцию проводит общественная организация "Наш город". Приурочили проект к Году семьи.
Жители Челябинской области могут пройти диспансеризацию на избирательных участках
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
