Жители Челябинской области присоединяются к акции "Окна Победы"

В Челябинской области на окнах зданий начали появляться изображения, посвященные 9 Мая. В преддверии праздника в регионе проходит акция "Окна Победы".
Так, в Озерске специальные наклейки получили образовательные учреждения, сообщили в администрации. Ученики и педагоги уже начали размещать их на стеклах. На окнах появляются голуби, журавли, звезды и логотипы 80-летия Победы с монументом "Родина-мать зовет!".
Акция "Окна Победы" проходит ежегодно по всей стране, она направлена на сохранение исторической памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Символы, которые наносят на окна, могут быть не только изображены на наклейках, но также вырезаны из бумаги и нарисованы красками на стеклах. Украшая окна, участники акции создают атмосферу праздника и выражают благодарность участникам ВОВ. Фотографии с оформлением также размещают в соцсетях.

Отметим, что в Челябинске также стартовал фестиваль "Весна Победы". По информации управления культуры, откроются выставки "Первый добровольческий танковый корпус", "Война. Победа. Память", "Одна на всех Победа", пройдут выездные лекции, квест, мастер-классы по социальным танцам военных лет. Завершится фестиваль 4 мая концертной программой в "Саду Победы".
Ранее стало известно, что в этом году традиционное шествие "Бессмертного полка" пройдет в очном формате.
Жители Челябинской области присоединяются к акции "Окна Победы"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 13.09.2026 13:03 Жительниц Еманжелинска будут судить за нелегальную торговлю сигаретами
- 13.09.2026 12:37 Пять ошибок, которые делают осенний уход за кожей неэффективным
- 13.09.2026 11:21 Занимайся бесплатно: новую площадку с тренажерами открыли в Челябинске
- 13.09.2026 10:31 Спартакиада народов России по маунтинбайку прошла в Миассе
- 13.09.2026 9:23 10 лучших продуктов для осеннего рациона: добавьте их в меню прямо сейчас
