Жители Челябинской области смогут сдать незарегистрированное оружие за деньги

В Челябинске стартует оперативно-профилактическое мероприятие "Оружие-2026". Жители региона, у которых незаконно хранится оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, смогут добровольно сдать их в ближайший отдел полиции. За это они получат денежное вознаграждение и освобождение от уголовной ответственности, но только при условии, что оружие не имеет криминального прошлого.
Акция стартует в следующий понедельник, 16 февраля. В Росгвардии пояснили: оружие, которое уже нельзя использовать, оценивается в размере одной трети от установленной суммы.
За всю историю проведения подобных профилактических мероприятий южноуральцам было выплачено более 24 млн рублей. Из оборота изъяты гранатометы, пулеметы, охотничье огнестрельное оружие и боеприпасы. Продлится акция до 1 ноября.
Жители Челябинской области смогут сдать незарегистрированное оружие за деньги
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.06.2026 10:16 Скалы и крутые повороты: чемпионат России по маунтинбайку прошел под Магнитогорском
- 28.06.2026 9:41 "Битву котелков" и конкурс варенья проведут в Челябинской области
- 28.06.2026 8:32 Девять проектов представила Челябинская область на всероссийский конкурс благоустройства
- 28.06.2026 7:26 Атмосферный фронт принесет похолодание в Челябинскую область
- 27.06.2026 17:56 Челябинцам объяснили, когда можно сделать перерасчет за услуги ЖКХ
