Жители и гости Златоуста узнают историю вокзала во время аудиоэкскурсии

На железнодорожном вокзале Златоуста запустили новую аудиоэкскурсию для жителей и приезжих в город мастеров. Все желающие смогут узнать, кто из знаменитых людей бывал здесь и какие тайны скрывает производство первых паровозов.
В пресс-службе ЮУЖД отметили, что новые аудиоэкскурсии проекта "Вокзалы России" запустили в конце января. Нововведение появилось на вокзалах Златоуста и Оренбурга.
При этом каждый аудио рассказ – уникален: например, в Златоусте можно будет узнать о знаменитых пассажирах, ведь здесь в свое время появлялись Дмитрий Менделеев, Федор Шаляпин и даже император Николай II.
А еще на вокзале расскажут о наследии писателя и инженера, который приложил руку к проектированию железной дороги на Урале, а также поведают тайны строительства первых паровозов.
Добавим, по статистике ЮУЖД, экскурсии проводят и в офлайн-формате в Челябинске, Магнитогорске, Кургане и Оренбурге. За прошлый год таким способом воспользовались в общей сложности почти 2,5 тысячи человек.
Жители и гости Златоуста узнают историю вокзала во время аудиоэкскурсии
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.06.2026 17:08 В Челябинской области должник оплатил более 100 штрафов ГАИ во время ареста иномарки
- 16.06.2026 16:41 Между Челябинском и Антальей запустят дополнительные авиарейсы
- 16.06.2026 15:32 Средний размер автокредита в Челябинской области достиг 1,5 млн рублей
- 16.06.2026 14:18 Челябинская область развивает сотрудничество с Индией
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
