Жители Паркового жалуются на крупные суммы в квитанциях за отопление
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Жители микрорайона Паркового в Челябинске возмущены суммами в квитанциях за отопление и электроэнергию. По их словам, в платежках, полученных в январе, цифры в несколько раз больше, чем обычно.
Жительница дома №19 на улице Александра Шмакова рассказала, что в прошлом месяце заплатила за услуги около 1500 рублей, в этом — нужно отдать уже более 3700 рублей. Единая квитанция включает в себя начисления за вывоз мусора, электроэнергию, подогрев воды и отопление. Именно последняя графа и вызывает вопросы. Причем у жителей всего дома и двух соседних — №15 и 17.

Как пишут в группе двора, кому-то выставили счет за квартиру площадью 65 квадратных метров на 5877 рублей, у некоторых суммы превысили 7 тысяч.
"В ходе разбирательств с "Уралэнергосбытом" выяснилось, что управляющая компания не передала вовремя общедомовые показания. Поэтому начисления произвели по полной программе. Далее в "ЮУ КЖСИ" пояснили, что действительно показания не передавались, и что с этим делать, они не знают. Скорее всего, оплачивать как есть. Никто ничего не объясняет. У меня никогда долгов не было, и за что это на нас повесили, непонятно", — рассказала сайту ГТРК "Южный Урал" жительница Паркового Светлана.

Редакция сайта ГТРК "Южный Урал" связалась с управляющей компанией — комментарий будет опубликован сразу после получения. Тем временем жильцы утверждают, что ранее в обслуживающей организации им сообщили, что необходимо отправить на электронную почту заявления с просьбой проверить показания. При этом люди опасаются, что не смогут получить перерасчет, а также переживают, что подобная ситуация может повториться.
Не исключено, что челябинцы обратятся в Госжилинспекцию Челябинской области. Ведомство, в том числе, рассматривает и обращения по вопросам начисления коммунальных платежей.
Жители Паркового жалуются на крупные суммы в квитанциях за отопление
Последние новости
- 25.07.2025 23:09
Губернатор Текслер оценил развитие социальной инфраструктуры Еткуля - 25.07.2025 22:42
В Челябинске пассажир прямо во время движения напал на водителя маршрутки - 25.07.2025 22:27
В Челябинске начался суд над похитителем икон - 25.07.2025 21:22
Заявки из 17 регионов поданы на творческий конкурс медиафорума "Люди науки" в Челябинске - 25.07.2025 20:12
Жители Челябинской области подняли флаг ГТО на Эльбрусе
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚