Жители поселка в Челябинской области готовят домашние блюда для бойцов СВО

Жители поселка Кацбахский Кизильского округа Челябинской области готовят домашние блюда для земляков в зоне СВО. Добровольцы делают лапшу для супов и сухие каши. В ближайшее время состоится отправка гуманитарного груза в зону СВО.
"Засушиваются мясо, овощи, готовятся специи. Они укладываются в определенные пакеты. Там рецепт: например, нужно добавить 200 граммов воды, подождать, и блюдо готово. Женщины с самого начала активно подключились, пошла чистая инициатива. Они начали вязать носки, теплые вещи собирали, продукты отправляли. Потом начали изготавливать блиндажные свечи", — рассказывает глава Кизильского округа Александр Селезнев.
На собранные средства закуплены определители дронов, пилы и материалы для утепления блиндажей. Особым вкладом в помощь военным стал подарок одного из жителей района – автомобиль "УАЗ-452". Сейчас его ремонтируют ветераны-афганцы из Магнитогорска, чтобы машина могла работать в сложных условиях на передовой.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске к отправке в зону СВО готовят новую группу добровольцев
Жители поселка в Челябинской области готовят домашние блюда для бойцов СВО
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей
- 20.04.2026 19:19 Артисты из "Театрального поезда" покажут спектакли на вокзале Челябинска
- 20.04.2026 18:41 "Вечерние моргулесы": обсуждаем апрельские новости в Челябинской области