Жители поселка в Челябинской области жалуются на полчища насекомых
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Жители поселка Троицкая ГРЭС страдают от нашествия комаров, мух и божьих коровок. Крылатые насекомые появились внезапно и докучают не только на улице, но и в домах.
Такого количества насекомых одновременно видеть еще не приходилось, рассказали местные жители. Крылатые гости заполонили подъезды, облепили окна и пытаются проникнуть в квартиры. С чем связана аномалия, теперь гадают местные жители.
Вероятно, причина во влажности, которая сохранятся в Челябинской области после довольно сырого лета. Кроме того, если рядом есть мусор или заросли высокой травы, то это тоже хорошая среда для размножения насекомых.
Специалисты уверяют, что поводов для особых беспокойств нет, ведь крылатые гости вскоре сами покинут эти территории. По ночам в регионе уже довольно прохладно, при понижении температуры у мошкары заканчивается пик активности.
Добавим, что о приближении холодов говорит и поведение других животных. Так, в ботаническом саду Челябинска суслики начали впадать в спячку.
Видео: Подслушано Троицк ВК
Жители поселка в Челябинской области жалуются на полчища насекомых
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2025 14:12
Жители Челябинской области могут зажечь виртуальную "Свечу памяти" - 13.06.2025 13:28
Почему сложно попросить о помощи: психолог из Челябинска озвучила мифы о слабости - 13.06.2025 12:36
Каменные розы на подоконнике: жительница Снежинска создает мини-сады из суккулентов - 13.06.2025 11:31
Теперь шесть мальчиков: в многодетной семье из Челябинска родились двойняшки - 13.06.2025 10:14
Дачникам Челябинска рассказали, что нельзя перевозить в автобусе
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚