Жители Троицка смогут прикоснуться к мощам Николая Чудотворца

На Южном Урале святыня находится уже несколько дней. До этого ковчег для поклонения верующих был выставлен в одном из храмов Челябинска.
Напомним, частица мощей Николая Чудотворца, которая прибыла в Челябинск — самая большая в мире. И в южноуральской столице оказалась впервые. Ковчег разместили в Свято-Симеоновском соборе.
За три дня ему уже поклонились около 50 тысяч верующих. Чтобы попасть к святыне южноуральцы выстраивались в многочасовые очереди. Чаще всего верующие обращаются к Николаю Угоднику с просьбами о здоровье.
Сегодня ковчег с мощами будет выставлен в Троицке. Завтра прикоснуться к святыне смогут жители Златоуста, а 6-го — верующие Магнитогорска. Затем ковчег с мощами Николая Чудотворца вернется в Челябинск и пробудет в Свято- Симеоновском Соборе до 9 декабря.
Жители Троицка смогут прикоснуться к мощам Николая Чудотворца
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
