Жители Южноуральска и Миасса останутся без горячей воды

Жителей Челябинской области начали предупреждать о предстоящих отключениях горячей воды. В городах и районах заканчивается отопительный период, а значит, наступает время опрессовок.
После отключения отопления, а такое решение уже принято, к примеру, в Златоусте, Миассе, Троицке и Магнитогорске, традиционно начинается подготовка к новому зимнему сезону. В нее входят и плановые гидравлические испытания тепловых сетей избыточным давлением. Из-за этого горячую воду обычно отключают на срок до двух недель, но, если необходим ремонт, может потребоваться больше времени.
В частности, в Южноуральске на время опрессовки горячую воду в домах отключат с 13 по 26 мая, в центральной части Миасса — с 13 мая по 19 мая. Подобные решения будут приняты и в других территориях.
Тем временем в Челябинске отопительный сезон пока не завершен из-за похолодания, однако система переведена на минимально возможные параметры работы. Согласно нормам, отопление отключают, когда среднесуточная температура воздуха превышает 8°C в течение пяти дней.
Жители Южноуральска и Миасса останутся без горячей воды
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
