Жительница Челябинской области хотела заработать на инвестициях и потеряла миллион

В Челябинской области женщина стала жертвой мошенников, которые обещали быстрый заработок. Жительница Верхнего Уфалея лишилась миллиона рублей.
По словам женщины, она увидела рекламу вложения денег в инвестиции с высокой прибыльностью. Заполнила анкету и стала клиентом "брокерской компании". За 24 дня потерпевшая перевела миллион рублей на номера телефонов и банковских карт, якобы привязанных к ее инвестиционному счету.
"После какого-то времени "инвестор" решила, что пора вывести средства, но с этим возникли проблемы: "эксперт" сообщил, что для получения денег необходима оплата дополнительных комиссий, ордеров и страховок. Не дождавшись вложенных средств, заявительница обратилась в полицию", — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Сотрудники ведомства подчеркивают, что при вложении денег в инвестиции необходимо изучить финансовый рынок. По словам полицейских, не нужно доверять размещенным в интернете рекламам и делать все, о чем говорят по телефону неизвестные люди. Следует самостоятельно обратиться за консультацией в финансовую организацию.
Жительница Челябинской области хотела заработать на инвестициях и потеряла миллион
Последние новости
- 15.05.2026 23:07 Магнитогорские металлурги могут отправиться на отдых в предгорье Эльбруса
- 15.05.2026 22:21 Сезон фонтанов в Карабаше открыли большим праздником
- 15.05.2026 21:54 Одаренных школьников и их наставников наградили в Магнитогорске
- 15.05.2026 21:21 "Путь к Победе": участники автопробега Владивосток – Донецк посетили Челябинск
- 15.05.2026 20:06 Мошенники пытаются обманывать школьников перед экзаменами
