Жительницу Челябинской области в банке уберегли от перевода мошенникам 1,3 млн

В Челябинской области 60-летняя женщина едва не перевела мошенникам на "безопасный счет" более миллиона рублей. Сохранить деньги помогла бдительная сотрудница банка, в который пришла клиентка.
Главный менеджер по обслуживанию физических лиц обратила внимание, что женщина была встревожена и постоянно с кем-то общалась, ей приходили сообщения в мессенджере. Полицейским пенсионерка рассказала о звонке незнакомца, который убеждал перевести на "безопасный счет" 1 миллион 300 тысяч рублей.
"По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Покушение на мошенничество)", — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Начальник управления МВД по Магнитогорску Константин Козицын поблагодарил сотрудницу банка за активную гражданскую позицию и неравнодушие, бдительность, содействие полиции. Главному менеджеру вручили благодарственное письмо.
Жительницу Челябинской области в банке уберегли от перевода мошенникам 1,3 млн
Последние новости
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
