Живые изгороди, качели и лавочки появятся возле аэропорта Челябинска

Площадь перед зданием аэропорта Челябинска впервые благоустроят. Большой архитектурно-ландшафтный проект предполагает высадку почти двух тысяч деревьев и кустарников, цветов, а также установку качелей и лавочек.
В порядок приведут территорию, площадь которой которая превышает два гектара. Работы уже идут возле гостиницы, памятника МИГ-17. Преображаются парадный въезд и сквер, а также территория вокруг парковок.

По периметру привокзальной площади появится "зеленая стена" – живая изгородь из туй и елей. Возле главного въезда в аэропорт будут расти кедры и можжевельник, который высадят в форме зигзага. Зону терминала отделят от проезжающих машин за счет кизильника.
Возле гостиницы установят качели для детей и модульные лавочки с клумбами, а территория за парковкой превратится в общественное пространство с небольшим сквером.

"Здесь будет установлен бюст И.В. Курчатова, и вокруг него расположена зона для проведения мероприятий, а также лавочки и качели",– рассказал технический директор АО "Челябинское авиапредприятие" Денис Шипигусев.
На благоустройство площадки потратят 18,5 миллионов рублей. Работы планируют завершить к ноябрю.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что аэропорт Магнитогорска закрыли на реконструкцию до конца лета
Живые изгороди, качели и лавочки появятся возле аэропорта Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 31.10.2026 19:23 Главные спортивные события Челябинской области: амбиции, победы и рекорды
- 31.10.2026 18:01 Метеорный поток Леониды украсит осеннее небо над Челябинском
- 31.10.2026 17:37 "Необычные люди 2026": в Челябинской области выбрали героя месяца
- 31.10.2026 16:18 Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на хобби
- 31.10.2026 15:24 В Челябинске запустили ИИ-диагностику для профессиональных спортсменов
