Злоумышленники повредили систему освещения на пешеходной улице в Челябинске

Злоумышленники повредили систему освещения в пешеходной зоне в одном из районов Челябинска. Речь идет о благоустроенном участке на Комсомольском проспекте. Ситуацию сегодня, 16 января, обсудили на аппаратном совещании в мэрии города.
Как пояснил глава Курчатовского района Челябинска Сергей Антипов, вандалами оказались трое молодых людей, они разбили три светильника. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения, установленные в сквере. Кадры вместе с заявлением переданы в полицию, их изучают специалисты. Хулиганов разыскивают.
Что касается самого освещения, то провода на поврежденных участках заизолировали, чтобы никто не пострадал от удара таком, гулять там безопасно. Сломанные светильники убраны, систему планируют восстановить.
Злоумышленники повредили систему освещения на пешеходной улице в Челябинске
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление