Злоумышленники повредили систему освещения на пешеходной улице в Челябинске

Злоумышленники повредили систему освещения в пешеходной зоне в одном из районов Челябинска. Речь идет о благоустроенном участке на Комсомольском проспекте. Ситуацию сегодня, 16 января, обсудили на аппаратном совещании в мэрии города.
Как пояснил глава Курчатовского района Челябинска Сергей Антипов, вандалами оказались трое молодых людей, они разбили три светильника. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения, установленные в сквере. Кадры вместе с заявлением переданы в полицию, их изучают специалисты. Хулиганов разыскивают.
Что касается самого освещения, то провода на поврежденных участках заизолировали, чтобы никто не пострадал от удара таком, гулять там безопасно. Сломанные светильники убраны, систему планируют восстановить.
Злоумышленники повредили систему освещения на пешеходной улице в Челябинске
Последние новости
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
