Обзор спортивных событий на 27 января 2010 года

Весьма удачным получился игровой день в Континентальной хоккейной лиге для клубов Южного Урала. Особенно для челябинского «Трактора», чья борьба за место в плей-офф тем острее, чем ближе финиш регулярного первенства.

В этом туре проиграли все основные соперники «Трактора». С одними — хоккеистами хабаровского «Амура» — разобрался магнитогорский «Металлург». Счет 4:1. Других одолел «Металлург» Новокузнецка. Он выиграл у «Автомобилиста» 4:0. И с одним из самых серьезных конкурентов играл непосредственно «Трактор» — с новосибирской «Сибирью». На матч за шесть очков челябинцы вышли предельно мобилизованными, что сказалось уже на старте. В течение нескольких минут Глинкин и Сазонов дважды реализовали большинство, а в середине игры так же дуплетом выстрелили Бойченко и Скачков. Были и еще моменты для взятия ворот гостей, в том числе и буллит, но больше забить не удалось. А вот «Сибирь» за 4 минуты до конца матча сумела лишить Алистратова заслуженного сухаря. 4:1 — отрыв от преследователей увеличился.

****

В гандбольном Чемпионате России — перерыв, связанный с выступлениями сборной России. Южноуральские клубы решили провести его с пользой, организовав в Снежинске турнир трех команд — «Сунгуль», «Локомотив» и пермские «Медведи». Сегодня последний игровой день, в котором «Локо» выиграл у Пермяков 29:24, а накануне он же «Медведям» уступил 35:38. Проиграл гостям и «Сунгуль» 26:31.

****

27 января вечером в Челябинске пройдет турнир по боксу среди профессионалов — второй за прошедшие два месяца. Накануне его организаторы провели пресс-конференцию, где состоялась встреча журналистов с главными звездами турнира — чемпионом мира среди молодежи Хетагом Козаевым и чемпионом Сибири и Урала Денисом Баландиным. Им предстоит очный бой за рейтинговые очки. Президент Урал Бокс Промоушен Евгений Вайнштейн отмечает: «Турнир для того, чтобы в нем могли участвовать все появляющиеся новые боксеры на Урале, чтобы они имели возможность каждый месяц боксировать, так как выход на различные турниры в стране — достаточно сложное дело».