Алексей Текслер в Госсовете предложил варианты финансирования расходов регионов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с предложениями на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам.
Владимир Путин напомнил, что национальные цели развития: сбережение народа, укрепление здоровья людей и повышение благополучия российских семей, создание комфортной и безопасной среды для жизни, улучшение экологической ситуации.
С предложениями по финансовому обеспечению регионов для достижения этих целей выступил Алексей Текслер. Он руководит комиссией Госсовета в направлении "Экономика и финансы".
Он отметил, что важным источником средств для территорий являются финансы от списания двух третей задолженности по бюджетным кредитам. Следующий системный вопрос, который озвучил Алексей Текслер, – установление параметров софинансирования расходов регионов из федерального бюджета на следующие шесть лет, в том числе по нацпроектам.
Резюмируя, Алексей Текслер добавил, что в совокупности все эти механизмы и подходы позволят обеспечить финансирование расходов на достижение национальных целей развития.
Алексей Текслер в Госсовете предложил варианты финансирования расходов регионов
Последние новости
- 05.06.2026 23:07 Фотовыставка к 35-летию нацпарка "Таганай" открылась в Законодательном собрании региона
- 05.06.2026 22:46 Лучших социальных работников наградили в Челябинске
- 05.06.2026 22:32 Челябинская область вошла в топ‑10 инвестиционно привлекательных регионов
- 05.06.2026 22:08 Делает сыр и снимает ролики: история о южноуральском фермере, которую наградили в Москве
- 05.06.2026 21:23 От лаборатории до фасовки: как на южноуральском заводе делают корма для кошек и собак
