Аналитики выяснили, сколько жителей Челябинской области ищут подработку

В Челябинской области компании предлагают сотни вариантов для подработки. Аналитики решили выяснить, сколько южноуральцев заинтересованы в источнике дополнительного дохода.
37% опрошенных сообщили, что рассматривают для себя поиск подработки в течение ближайших трех месяцев. Чаще всего так отвечали представители сферы науки и образования. Повышенный интерес есть также у юристов и сотрудников организаций в сфере искусств, развлечений, массмедиа, следует из информации, предоставленной одной из рекрутинговых платформ.
Одновременно с этим 8% южноуральцев рассказали, что у них уже есть дополнительная работа. Еще 49% респондентов в ней не нуждаются — как правило, в их числе руководители, представители сфер "Безопасность" и "Управление персоналом, тренинги".
Специалисты отмечают: в регионе открыто почти три тысячи вакансий, которые предполагают формат подработки. Речь идет о занятости по несколько часов в день, по выходным или вечерам, а также разовых заданиях. Как правило, представлены вакансии для продавцов, курьеров, операторов call-центров и упаковщиков. Почти в 80% случаев опыт не требуется.
Аналитики выяснили, сколько жителей Челябинской области ищут подработку
Последние новости
- 27.10.2026 23:08 Ателье, дом на воде и биостанция: чем привлекают новые арт-объекты в Челябинской области
- 27.10.2026 22:23 Правила льготного проезда в общественном транспорте изменятся в Челябинске
- 27.10.2026 21:19 Сергей Бердников рассказал о задачах на посту главы Магнитогорска
- 27.10.2026 20:44 В Челябинске предложили поднять плату за содержание жилья
- 27.10.2026 20:12 Челябинская область представляет достижения на агропромышленной выставке УрФО
