Антициклон вернет в Челябинскую область теплую и сухую погоду

Первый день лета на Урале окажется облачным и без осадков. Столбики термометров днем покажут от +20 до +25 градусов Цельсия. Такие условия создадут вполне комфортную атмосферу для прогулок и активного отдыха на природе. Ветер ожидается юго-западный со скоростью 4-9 метров в секунду, что добавит легкую свежесть.
По прогнозам, к концу рабочей недели температура в Челябинской области продолжит расти, что позволит жителям насладиться по-настоящему летними деньками. Это отличный повод для планирования будущих выходных: можно отправиться на дачу, устроить пикник с друзьями или просто прогуляться по парку.
Первый день лета в народе всегда был связан с различными приметами и поверьями. Наши предки верили, что погода в этот период задает тон всему жаркому сезону. Например, если 1 июня будет солнечным и теплым, то лето ожидается теплым и сухим. Если же пойдет дождь, это может предвещать обилие осадков в течение ближайших трех месяцев.
Существует также примета, связанная с растениями: если в этот день увидеть много цветущих бутонов, то урожай будет хорошим. Многие садоводы и огородники стараются в этот день уделить внимание садкам, чтобы привлечь удачу и благополучие.
Антициклон вернет в Челябинскую область теплую и сухую погоду
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
