Арктический фронт принесет снег в Челябинскую область

Автор: Конькова Елизавета
Арктический фронт принесет снег в Челябинскую область
Арктический фронт принесет снег в Челябинскую область. фото: ГТРК "Южный Урал"

Резкое похолодание идет на Южный Урал. Прогноз на ближайшие дни составил метеоролог, ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец. Дневная температура воздуха к воскресенью может опуститься до 2°С.

Во вторник через юг Урала пройдет теплый атмосферный фронт, который будут сопровождать облачность и дожди. Благодаря гребню антициклона с юга погода возьмет курс на постепенное улучшение. Воздух в Челябинске прогреется до 12-15°С, по области – до 12-17°С.

В ночь на среду из-за холодного атмосферного фронта ожидается облачная погода с прояснениями, местами возможны кратковременные осадки. Похолодает до 1-6°С, а днем, когда инициативу перехватит антициклон с севера, распогодится, но посвежеет до 5-10°С, что на 3-4 градуса ниже положенной в это время года климатической нормы.

В четверг холодное дыхание малооблачного скандинавского антициклона усилится. Под утро ударят заморозки до -5°С, на дорогах местами возможна гололедица. В светлое время суток из-за северо-восточного ветра термометр покажет 6-11°С.

В пятницу характер метеоусловий не изменится, а значит, в регионе будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Минимальная температура в сумерках составит от -3°С до 2°С, после полудня – до 11-16°С.

"С воскресенья и в начале следующей недели ожидается арктическое вторжение холодного воздуха, из-за чего прогнозируются заморозки и формирование временного снежного покрова", — рассказал Евгений Тишковец.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что яркий весенний звездопад увидят жители Челябинска в апреле  

Арктический фронт принесет снег в Челябинскую область

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости