Артиллерийский снаряд обнаружили на садовом участке в Челябинской области

На опасную находку наткнулись рабочие на садовом участке в Коркино. Во время земельных работ они обнаружили артиллерийский снаряд со следами коррозии.
Инцидент произошел днем 18 июня на одном из участков СНТ «Цементник-1» в Коркино. О подозрительном предмете рабочие сообщили в полицию и Росгвардию. Им оказался 76-миллиметровый артиллерийский снаряд с головным взрывателем, который долгое время пролежал в земле и уже покрылся коррозией.

Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области, боеприпас представлял опасность для окружающих, поэтому за дело взялась группа разминирования ОМОН «Атом». Специалисты поместили снаряд в специальный контейнер. После чего отвезли его на полигон и уничтожили.
Артиллерийский снаряд обнаружили на садовом участке в Челябинской области
Последние новости
- 29.09.2023 11:33 Новую прогулочную зону с прудом и фонтанами обустраивают в Челябинске
- 29.09.2023 11:17 Ржавую трубу в Челябинске превратили в персонажа японского аниме
- 29.09.2023 10:14 Автомобиль загорелся на ходу в Челябинске
- 29.09.2023 10:07 Министр общественной безопасности Челябинской области рассказала, кто и как защищает население
- 29.09.2023 9:22 Больше модульных гостиниц и экотроп: Южный Урал получит миллиард рублей на туризм