Аварийное общежитие в Челябинске затопило горячей водой

В Металлургическом районе Челябинска затопило общежитие, где недавно разобрали стену. Жильцы сообщили, что в одном из помещений прорвало трубу с кипятком.
По информации из соцсетей, инцидент произошел в кухне на четвертом этаже дома по улице Мира. Помещение расположено в том крыле здания, где была демонтирована стена.
"Кухня расположена как раз в северном крыле здания, рядом с разрушенной стеной, вместо которой теперь — сквозная дыра на улицу. Горячей водой уже затопило комнаты и коридоры на нижних этажах, горячая вода льется на головы жителей", — говорится в сообществе "Подслушано ЧМЗ (Official)".
В администрации Челябинска сообщили, что в данный момент прорыв устранен.
Дом ранее был признал аварийным. Несколько недель назад там начали проводить работы по усилению конструкций с целью обеспечить безопасное проживание людей до момента расселения, который должен наступить в 2036 году. В результате одна из стен здания была разобрана. Помимо этого, жители рассказывали, что в их доме — холод и плесень, а окна скованы льдом.
О ситуации стало известно председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, который поручил руководителю областного управления СК представить доклад о ходе проверки. Возбуждено уголовное дело по статье о халатности.
Аварийное общежитие в Челябинске затопило горячей водой
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
