Автобусы и троллейбусы в Челябинске поменяют маршруты в январе

С января 2022 года в Челябинске изменится схема движения общественного транспорта. Будут ходить новые автобусы, троллейбусы и трамваи. А некоторые поменяют свой маршрут.
Так, например, автобус № 18 будет ездить по-другому. Сейчас конечным пунктом для него является железнодорожный вокзал, но в следующем году после вокзала автобус будет продолжать движение по улицам Дзержинского и Гагарина до торгового города "Алмаз".
А автобус № 31 уже не будет сворачивать с Комсомольского проспекта на улицу Молодогвардейцев, а потом возвращаться обратно на проспект через Солнечную. Теперь этот крюк убрали.
Троллейбус под № 10 не будет ездить через северо-запад и часть центральных остановок. Поэтому пассажирам рекомендуют доехать до центра на троллейбусе № 17 и пересесть на "десятку".
Также планируется введение новых маршрутов — тех, что свяжут отдаленные районы города с центром. Среди них — автобусный маршрут "Белый хутор — Чичерина", "Мехколонна — Петра Столыпина", "Поселок Западный — ЮУрГУ".
Подробно ознакомиться с расписанием и схемами движения общественного транспорта можно на сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Автобусы и троллейбусы в Челябинске поменяют маршруты в январе
Последние новости
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
- 13.06.2026 16:08 Водителей могут временно лишить права садиться за руль: кому грозит запрет
- 13.06.2026 15:49 Челябинцам назвали наиболее безопасные места в автобусах для пассажиров с детьми
