Автомобиль вылетел в кювет в Челябинской области, погибла 15-летняя девушка

Полиция в Челябинской области завела уголовное дело после смертельной аварии в Уйском районе. На изгибе дороги автомобиль вылетел в кювет, погибла несовершеннолетняя пассажирка.
Авария произошла в воскресенье, 23 октября, около пяти часов утра. По предварительным данным, 18-летний парень за рулем автомобиля ВАЗ восьмой модели не выбрал безопасную скорость и на изгибе дороги влево не справился с управлением. Легковушка вылетела в кювет, рассказали об обстоятельствах в областной прокуратуре.
15-летняя девушка, которая находилась в салоне, получила смертельные травмы. Пассажирка скончалась на месте происшествия.
"По данному факту в СО ОМВД России по Уйскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч.4 ст. 264 УК РФ. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Уголовное дело расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Известно, что у 18-летнего парня не было водительских прав.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о смертельной аварии на трассе Челябинск — Екатеринбург. "Газель" врезалась в попутную фуру, которая стояла на светофоре.
Автомобиль вылетел в кювет в Челябинской области, погибла 15-летняя девушка
Последние новости
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей