Коммунальный коллапс: Бакал остался без водоснабжения

Серьезная коммунальная авария в Челябинской области. Целый город остался без воды.
Проблема возникла на сетях водоснабжения в Бакале. По данным местной администрации, накануне, 2 июня, произошел порыв на Новой линии, из-за этого холодная вода была отключена. Также ремонтные работы специалисты сейчас ведут и на улице Лермонтова. На время ликвидации ЧП был организован подвоз воды.
Видео: газета "Горянк Бакала"
Тем временем ситуацией заинтересовались надзорные органы. Прокуратура Саткинского района проводит проверку.
"В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка действиям должностных лиц органа местного самоуправления и обслуживающей организации при содержании сети водоснабжения", – заявили в пресс-службе прокуратуры региона.
При этом объявлено, что во вторник, 4 июня, водоснабжение будет отключено в поселке Ельничном и в старом Бакале. Однако в этом случае работы связаны с текущим ремонтом.
Коммунальный коллапс: Бакал остался без водоснабжения
Последние новости
- 27.08.2025 22:31
Звание "Почетный гражданин города" присвоили двум силовикам из Челябинска - 27.08.2025 21:45
Жителя Челябинска хотят привлечь к ответственности за жестокое обращение с животным - 27.08.2025 20:14
Пенсионер из Челябинска лишился 3 млн рублей и квартиры, поверив мошенникам - 27.08.2025 19:07
Фестиваль документальных фильмов пройдет в Челябинске: как стать участником показов - 27.08.2025 18:12
На Таганае прошел "Забег за облака": юбилейный марафон объединил поколения спортсменов