Бал в духе эпохи Пушкина устроят в Челябинске

Необычное мероприятие организуют в Челябинске. В городе пройдет "Лицейский бал".
Акция будет завершать Пушкинские сезоны, которые традиционно устраивают в Центральной библиотеке, которая также носит имя великого поэта. На бал в стиле XIX века, вдохновленный творчеством Пушкина, приглашают учеников старших классов челябинских лицеев и кадетских классов, а также студентов вузов. При этом придется основательно подготовиться и соблюдать соответствующий дресс-код. Кавалеров ждут в костюмах или парадных мундирах, а дам – в вечерних платьях и перчатках. Окунуться в атмосферу эпохи участникам помогут мастера из студии исторического танца "Гаттака".
Впрочем, исключительно танцами вечер не ограничится. В программе также и традиционная для балов того времени забава – фанты. В пушкинскую эпоху нередко это были именно словесные игры – например, буриме или шарады. Завершится же все чаепитием.
Состоится "Лицейский бал" в пятницу, 18 октября. Вход организаторы сделали бесплатным, однако потребуется предварительная запись.
Бал в духе эпохи Пушкина устроят в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
