Балкон на 5 этаже обрушился в Челябинске: один человек погиб, второй в реанимации

ЧП в одном из жилых домов в Челябинске. Два человека сорвались с пятого этажа.
Трагедия разыгралась в доме №182 на проспекте Победы днем в понедельник, 28 апреля. По предварительным данным, один из жильцов решил провести ремонт балкона своей квартиры без помощи специалистов и позвал для этого двух своих знакомых. В итоге они оба упали в тот момент, когда, по данным регионального управления Следственного комитета, раскачивали и демонтировали перила лоджии. В результате 42-летний мужчина погиб, его 43-летний напарник доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
"Монтировалось остекление без страховочного оборудования, люди стояли спиной к ограждению балкона", – прокомментировали в администрации Челябинска.

Сейчас подход к месту происшествия огорожен, на месте работают сотрудники правоохранительных органов и администрации города, а также глава Курчатовского района и исполняющая обязанности районного прокурора Татьяна Созыкина.
Проверку по факту ЧП проводят Следственный комитет и прокуратура.
В Челябинске два человека сорвались с 5 этажа при ремонте балкона
Видео: vk.com / ЧП | ДТП Челябинск
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.06.2026 17:49 Жителям Челябинска рассказали, кого нельзя сокращать на работе
- 28.06.2026 16:21 Погода в Челябинской области в июле: чем удивит середина лета
- 28.06.2026 14:31 Досуг, образование, соцзащита: в Челябинске создали электронный путеводитель для слепых
- 28.06.2026 13:26 Торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам проходят в Челябинске
- 28.06.2026 12:37 Садовые эксперименты: жительница Челябинска испытывает новые сорта растений
