Баскетбольный клуб "Челбаскет" прошел в полуфинал Чемпионата России

Автор: Виталий Карпенко

Челябинская баскетбольная команда "Челбаскет" получила путевку в "Финал четырех" – полуфинальную серию Чемпионата России. Южноуральские баскетболисты одержали победу над соперниками из Чебоксар и теперь получили шанс побороться за Кубок.

Как сообщили в региональном Министерстве спорта, вторая игра серии плей-офф нынешнего сезона прошла 16 апреля. На домашнем паркете челябинцы приняли "Чебоксарских ястребов".

В итоге "Челбаскет" одержал уверенную победу с разрывом в 15 очков. Матч закончился со счетом 59:44 в пользу челябинцев: южноуральцы отличились общим процентом реализации бросков, подборами в нападении и перехватами мяча, а также допустили меньше потерь, чем соперники.

Челябинские баскетболисты открыли счет уже в первые секунды матча: успешно реализовав нападение, спортсмены уверенно удерживали лидерство. Первый мяч в свою корзину "Челбаскет" пропустил лишь спустя почти четыре минуты первой четверти.

Эта победа позволила команде из Челябинска пройти в "Финал четырех" Высшей Лиги Чемпионата России. Южноуральцы получили шанс побороться за Кубок. Их соперником в ходе полуфинала станет Нефтехимик из Тобольска.