В Челябинской области берег озера превратился в свалку

Территория у водоема превратилась в несанкционированную свалку. Жители Еманжелинского района бьют тревогу: горы мусора в поселке Батуринский уже занимают несколько десятков гектаров.
Бытовые отходы, доски, покрышки – все это в несколько слоев складируют там, где была зеленая поляна. И то, что издалека напоминает береговую линию, на самом деле – мусор. Его, по словам жителей, сваливают даже в воду. С этой проблемой люди обратились к общественникам "Народного фронта".
"Все ограждение, которое мы здесь наблюдаем – это вот три покрышки, которые лежат вот здесь вот. Мы видим, что тут же сливаются и ассенизаторские машины прям в водоем, который здесь находится. Запах очень неприятный, требуется наведение порядка".
После выезда на территорию, активисты намерены обращаться во все инстанции. На их публикацию уже отреагировал губернатор Челябинской области.
В своем телеграм-канале Алексей Теклсер негодует: почему районные власти бездействуют и даже не доложили о проблеме. На место немедленно выезжает комиссия, сообщил губернатор. Уборку глава региона поручил начать сегодня же.
В Челябинской области берег озера превратился в свалку
Последние новости
- 14.06.2026 10:37 В Челябинске для детей участников СВО провели экскурсию в историческом парке
- 14.06.2026 9:11 Челябинские врачи назвали 5 шагов к здоровому питанию
- 14.06.2026 8:32 Жителям Челябинска объяснили, как убрать карту из стоп-листа в транспорте
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
